Баш бит Яңа Каръяуды мәктәбе - школа с.Новые Карьявды Теркәлү-Регистрация

Керү-Вход

Рәхим итегез Гость | RSSШимбә, 20.04.2024, 02:56
УҢЫШЛАР!!!
Безнең уңышлар
Безнең сайт "Белем җәүһәрләре" Халыкара интернет-проектлар бәйгесе лауреаты

МЕНЮ

Бүлекләр
Укытучыларга [43]
Укучыларга [15]
Конкурслар [18]

Проектлар
  • ТУКАЙГА-125
  • Кружок сайты
  • Галимжан Ибрагимов тормышы, ижаты
  • Культура Башкортостана
  • Халит блогы

  • Блоглар
    Блог Президента республики  Блог Министра образования РБ

    Мини-чат
    200

    Сайтның гомере

    РУСОБР рейтингы
    Сайтка тавыш бирэбез

    Статистика

    Онлайн барлыгы: 1
    Кунаклар: 1
    Кулланучылар: 0

    Кунаклар-Гости
    Locations of visitors to this page Free counters!

    Обмен файлами

    САЙТ хакы

    Баш бит-Главная » 2011 » Август » 27 » 1 сентябрь-Классный час "Дети говорят "Телефону доверия" Да!"
    16:36
    1 сентябрь-Классный час "Дети говорят "Телефону доверия" Да!"
    1 сентября-Классный час "Дети говорят "Телефону доверия" Да!"

    17 мая отмечается Международный День детского телефона доверия (АУДИО,ВИДЕО)

    Международный день детского телефона доверия традиционно отмечается 17 мая. В этом году в России он пройдет под девизом "Дети говорят телефону доверия «да»!”.

    Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (CHI), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН, рассказала «Голосу России» президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Марина Егорова:

    "По статистике Международного объединения детских телефонов доверия, основанного в 2003 году и включающего 147 членов из 133 стран, в их службы в 2010 году позвонили более 14 миллионов детей. В среднем каждая служба ежедневно принимает не менее десяти обращений от детей по поводу насилия".

    Скачать 

    "Россию в этой организации, - продолжает Марина Егорова, - с 2007 года представляет Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения. Службы бесплатной экстренной психологической помощи, которые позволяют узнавать о проблемах конкретного ребенка и оперативно их решать, существуют в мире уже полвека. Доверительные беседы с консультантами этих служб становятся для некоторых ребятишек последним шансом – шансом на жизнь. Ведь телефоны доверия – это психологическая "скорая помощь".

    По ним нередко звонят в кризисных  ситуациях, таких  как суицид, насилие, другие острые эмоциональные состояния, требующие немедленного вмешательства специалистов. Часто помощь требуется и в других сложных обстоятельствах, – когда возникли затруднения в принятии важного решения, нет выхода из конфликтной ситуации или трудно складываются отношения со сверстниками, родителями и учителями.

    "Именно телефон доверия позволяет ребенку напрямую обратиться за помощью и советом для решения жизненных трудностей в ситуации, в которой он по каким-либо причинам не может получить помощь от близких. Телефон доверия дает ребенку возможность крикнуть SOS", - говорит Марина Егорова.

    Скачать

    Детство – это не только беззаботное время, убеждены сотрудники российских служб детских телефонов доверия, которых в стране работает свыше 280. Они ежегодно принимают более полумиллиона звонков от детей и подростков.

    Осенью прошлого года в России был создан единый номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Его нетрудно запомнить: 8-800-2000-122. Позвонив по нему в любое время дня и ночи, каждый юный россиянин может быть уверен – его не только внимательно выслушают, но и обязательно помогут.  По словам психологов, которые работают в службах детского телефона доверия, самыми актуальными проблемами являются конфликты в школе, ссоры с друзьями, первая любовь,  развод родителей. 3 процента обращений – о жестокости в семье и о случаях сексуального насилия.  


    Детский телефон доверия по Республике Башкортостан: 
    8 (347) 246 – 12 -12; 8             (347) 273 – 09 – 00      
    Категория: Укытучыларга | Караулар-Просмотр: 3451 | Өстәде-Добавил: Khalit | Теглар-Теги: Классный час Дети говорят Телефону | Рейтинг: 5.0/1
    Комментарийлар барлыгы-Комментарии всего: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Теркәлү | Керү-Вход ]
    Һава торышы
    Новые Карьявды 

    Керү формасы-Вход

    Календарь
    «  Август 2011  »
    ДшСшЧршПнҗҖмШмЯкш
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Бәйрәмнәр-праздник

    Вконтакте
    Без Вконтактеда

    Социаль битләр

    СМС-бесплатно




    www.ucozon.ru

    Дуслар-Друзья
    Все сайты Уфы и Башкортостана на BASHSITE.ru Башкортстан татарлары - Татары Башкортостана Дуслар / Независимый татарский портал МИНЕМ ИЖАТ Балтаси.ру - Балтач районы порталы Методическая копилка учителя информатики портал башкирской музыки Образовательные ресурсы ОПРБ Аккуз мэктэбе Татар язучылары Халит сайты http://tatarfantast.moy.su/

    Теглар болыты-Теги

    Эзләү-Поиск

    Азатлык

    Яңа Каръяуды мәктәбе © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz