Баш бит Яңа Каръяуды мәктәбе - школа с.Новые Карьявды Теркәлү-Регистрация

Керү-Вход

Рәхим итегез Гость | RSSШимбә, 27.04.2024, 02:30
УҢЫШЛАР!!!
Безнең уңышлар
Безнең сайт "Белем җәүһәрләре" Халыкара интернет-проектлар бәйгесе лауреаты

МЕНЮ

Бүлекләр
Укытучыларга [43]
Укучыларга [15]
Конкурслар [18]

Проектлар
  • ТУКАЙГА-125
  • Кружок сайты
  • Галимжан Ибрагимов тормышы, ижаты
  • Культура Башкортостана
  • Халит блогы

  • Блоглар
    Блог Президента республики  Блог Министра образования РБ

    Мини-чат
    200

    Сайтның гомере

    РУСОБР рейтингы
    Сайтка тавыш бирэбез

    Статистика

    Онлайн барлыгы: 1
    Кунаклар: 1
    Кулланучылар: 0

    Кунаклар-Гости
    Locations of visitors to this page Free counters!

    Обмен файлами

    САЙТ хакы

    Баш бит-Главная » 2011 » Январь » 17 » ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе исследовательских работ
    12:20
    ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе исследовательских работ
    Положение о районном конкурсе
    исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников.

    Общие положения

    Конкурс исследовательских работ Малой академии наук школьников проводится отделом образования Чекмагушевского района и Центром детского  творчества с. Чекмагуш для выявления лучших исследователей в районе. Проведение данного конкурса способствует повышению общественного статуса Президентской программы «Одаренные дети», которая заинтересована в возрождении и развитии интеллектуального, творческого потенциала нации.

    Важнейшим    следствием   проведения   конкурса   должна   стать    активизация   научно  - педагогического потенциала высшей школы, академических и общеобразовательных учреждений, учреждении дополнительного образования для работы с одаренными детьми, трансляции знаний, идей и уникальной культуры общества новому  подрастающему поколению. Конкурс способствует развитию мышления, формированию лидерских и творческих качеств личности па основе проявления компетентности, инициативы, самостоятельности, оригинальности   в поисково– исследовательской деятельности.

    Номинации конкурса

    Конкурс исследовательских работ проводится по следующим номинациям: «Математика»,    «Информатика», «Физика», «Химия», «Биология», «Экология», «География», «Лингвистика» (в том числе «Родные языки», «Литература и культура», «Личность и культура»), «История (история   Башкортостана)». «Обществознание   и   право», «Экономика», «Культура Башкортостана».

     

                                                                  Порядок проведения конкурса

    Участниками могут быть учащиеся 1-11 классов.

    Учащиеся принимают участие в школьных научно-практических конференциях. Школьная комиссия определяет лучшую работу по каждой из вышеуказанных номинаций и  работу, занявшую                 1 место направляют на районный этап.

    Исследовательская   работа  ученика  на  экспертизу   не   допускается   или   отстраняется   от представления ее  на очном этапе или  аннулируется  при определении победителей  конкурса при следующих случаях:

    3) при участии и одной и той же номинации нескольких работ из одной и той же школы или одного и того же ученика (руководителя), т.е. допускается только одна работа;

    Апелляция работ по результатам оценивания не проводится.

    На районной научно-практической конференции учащие защищают свои работы. Районная комиссия определяет лучшее исследование по каждой номинации, и направляет на заочный этап республиканского конкурса.

     Заявки на участие в заочном этапе районного конкурса

    Заявки на участие в заочном этапе районного конкурса    предоставляются школами  в Центр детского творчества  приложением:

    -тезисов исследовательской работы в бумажном и электронном вариантах;

     -текста исследовательской работы в бумажном и электронном вариантах.

    Протоколы результатов должны отражать итоги научно-практической конференции школьного  этапа и утверждаются директором школы.

    Анкета состоит из данных участников, их научных руководителей и информации о представляемых работах. В анкете указывается фамилия, имя и отчество каждого участника, класс и школа, домашний и электронный адреса, наименование направления, название научной работы, а также фамилия, имя и отчество, должность и место работы, ученое знание и степень (если имеется) научного руководителя.

    Тезисы предоставляются в виде файлов, созданных в программе Word for Windows. Текст тезисов не должен превышать одной страницы размера А4. На странице не более 30 строк по 60 знаков размера 14. Общее количество знаков - не более 1800. В начале тезисов указываются: название работы, имя и фамилия автора (авторов), класс и школа для всех авторов, научный руководитель.

    Объем текста одной работы ограничивается 5-10 страницами размера А4. Па странице не более 30 строк по 60 знаков размера 14.

    Материалы предоставляются до 1 февраля текущего учебного года в электронном виде на  СD-носителе, по адресу: с.Чекмагуш ул.Ленина,68, тел.3-11-60.

    Ответственный: Вильданова Гульназ Радифовна.

     

    Очный этап районного конкурса проводится 8 февраля 2011 года в актовом зале ЦДТ.

     

    В конкурсе предусматривается стендовый доклад - публичная защита работы. Доклад должен быть представлен на двух листах ватмана стандартного размера А1. Печатные материалы, расположенные на листах, должны содержать расширенный вариант тезисов и состоять из разделов: аннотация, обзор литературы, цель, задачи и методы решения исследуемой проблемы, результаты работы и их анализ, заключение. Качество оформления стендов является одним из критериев оценки работы.
    Категория: Укучыларга | Караулар-Просмотр: 1551 | Өстәде-Добавил: Khalit | Рейтинг: 0.0/0
    Комментарийлар барлыгы-Комментарии всего: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Теркәлү | Керү-Вход ]
    Һава торышы
    Новые Карьявды 

    Керү формасы-Вход

    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ДшСшЧршПнҗҖмШмЯкш
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Бәйрәмнәр-праздник

    Вконтакте
    Без Вконтактеда

    Социаль битләр

    СМС-бесплатно




    www.ucozon.ru

    Дуслар-Друзья
    Все сайты Уфы и Башкортостана на BASHSITE.ru Башкортстан татарлары - Татары Башкортостана Дуслар / Независимый татарский портал МИНЕМ ИЖАТ Балтаси.ру - Балтач районы порталы Методическая копилка учителя информатики портал башкирской музыки Образовательные ресурсы ОПРБ Аккуз мэктэбе Татар язучылары Халит сайты http://tatarfantast.moy.su/

    Теглар болыты-Теги

    Эзләү-Поиск

    Азатлык

    Яңа Каръяуды мәктәбе © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz