Баш бит Яңа Каръяуды мәктәбе - школа с.Новые Карьявды Теркәлү-Регистрация

Керү-Вход

Рәхим итегез Гость | RSSПәнҗешәмбе, 28.03.2024, 21:11
УҢЫШЛАР!!!
Безнең уңышлар
Безнең сайт "Белем җәүһәрләре" Халыкара интернет-проектлар бәйгесе лауреаты

МЕНЮ

Бүлекләр
Укытучыларга [43]
Укучыларга [15]
Конкурслар [18]

Проектлар
  • ТУКАЙГА-125
  • Кружок сайты
  • Галимжан Ибрагимов тормышы, ижаты
  • Культура Башкортостана
  • Халит блогы

  • Блоглар
    Блог Президента республики  Блог Министра образования РБ

    Мини-чат
    200

    Сайтның гомере

    РУСОБР рейтингы
    Сайтка тавыш бирэбез

    Статистика

    Онлайн барлыгы: 1
    Кунаклар: 1
    Кулланучылар: 0

    Кунаклар-Гости
    Locations of visitors to this page Free counters!

    Обмен файлами

    САЙТ хакы

    Баш бит-Главная » 2012 » Февраль » 16 » Олимпиада школьников по ИКБ
    11:00
    Олимпиада школьников по ИКБ

    РЕГЛАМЕНТ

    проведения Республиканской олимпиады школьников

    по  предмету «История и культура Башкортостана»

     

    Республиканская олимпиада школьников по  предмету «История и культура Башкортостана» (далее - Олимпиада) проводится Министерством образования Республики Башкортостан, Институтом развития образования Республики Башкортостан, отделами образования муниципальных районов.

    Олимпиада проводится в два этапа:

             первый этап – муниципальный  (18 февраля 2012 г.)

             второй этап – республиканский (13  марта 2012 г).         

    1. Участники олимпиады

    1.1. В муниципальном этапе (районной и городской) олимпиады участвуют учащиеся 8-9-х классов.

    1.2. Республиканский этап олимпиады школьников по  предмету «История и культура Башкортостана» проводится среди учащихся 8-9-х классов общеобразовательных учреждений республики.

    1.3. Олимпиадные задания для проведения муниципального этапа олимпиады составляются с учетом учебных программ по предметам «История и культура Башкортостана», «История Башкортостана», «Уроки жизни».

    1.4. К участию в республиканском этапе Олимпиады допускаются победители  муниципального этапа олимпиады (занявшие 1 место среди учащихся 8-9 классов).

     

    1.6. Для участия в районном этапе олимпиады необходимо в срок до 17 февраля 2012 года прислать заявку по указанной форме в отдел образования, каб. 7 или  по электронному адресу ОО.

    Форма заявки

     

                                           Заявка

    на участие в районной олимпиаде по предмету «История и культура Башкортостана» (или по предмету «Уроки жизни»)

    № п/п

    ФИО участника

    Название школы (по уставу)

    класс

    ФИО учителя

     

     

     

     

     

     

     2. Организационная подготовка республиканского этапа Олимпиады

    2.1. Для подготовки и проведения Олимпиады Министерством образования Республики Башкортостан создается оргкомитет из числа специалистов министерства, преподавателей высших учебных заведений республики, специалистов отделов (управлений) образования муниципальных районов и городских округов.

    2.2. По согласованию с оргкомитетом Министерство образования Республики Башкортостан заблаговременно решает вопрос о дате и форме проведения Олимпиады.

    2.3. Численный и персональный состав жюри утверждается Министерством образования Республики Башкортостан по согласованию с оргкомитетом. В состав жюри включаются преподаватели  образовательных учреждений высшего профессионального образования, специалисты министерства, лучшие учителя ГО г. Уфа. Возглавляет жюри председатель.

    2.5. Тексты заданий и систему оценивания выполнения заданий составляет рабочая группа из числа членов оргкомитета Олимпиады накануне проведения Олимпиады.

    2.6. Отделы (управления) образования муниципальных районов и городских округов готовят аудитории (кабинеты) при центрах информатизации образования или в образовательных учреждениях с обеспечением каждого  участника республиканского этапа олимпиады  рабочим местом за компьютером.

    3. Порядок проведения Олимпиады

    Республиканский этап Олимпиады проводится заочно в два этапа с использованием сети Интернет.  

    1 этап - творческое задание – выполнение исследовательских работ, посвященных 200-летию  Отечественной войны 1812 года.

    2 этап – интернет-викторина

    3.1. Исследовательские работы участников республиканского этапа олимпиады высылаются по электронной почте до  5 марта 2012 г. по e-mail: mink-biro@mail.ru  под фамилией и именем учащегося с указанием района, школы, класса. Работы принимаются на башкирском (по предмету «Тормош Һабаҡтары»)  и русском языках, шрифт текста – Times New Roman, Helver Bashkir.     

     

    Требования к творческим работам:

    -  логичность, оригинальность, самостоятельность работы;

    - использование  исторических фактов, народного и музыкального творчества,   декоративно-прикладного и изобразительного искусства и.т.д.

     3.2. Вопросы викторины будут выставлены на сайте Института развития образования Республики Башкортостан http://www.irorb.ru – ОБ ИНСТИТУТЕ – ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ – КАФЕДРА МИРОВОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ – Олимпиада ИКБ в день проведения Олимпиады в архивированных файлах Arkiv ZIP i WinRAR в приложении WinRAR archiver с 9.00 до 12.00 часов.  

    3.1.         Файлы с заданием и вопросами викторины раскрываются членом оргкомитета из числа специалистов отделов (управлений) образования муниципальных районов и городских округов Олимпиады непосредственно в классах (аудиториях) в присутствии участников Олимпиады после их ознакомления с правилами оформления ответных файлов. Вопросы викторины распечатываются на принтере и раздаются в бумажном варианте каждому учащемуся, участнику Олимпиады.

    3.3. Ответы на вопросы викторины оформляются в электронной форме в формате Документ Microsoft Word в редакторе Microsoft Office Word 1997-2007 с использованием шрифта Times New Roman в русских текстах и Helver Bashkir из группы Хамелеон 8.0-8.1 в башкирских текстах и сохраняются под фамилией и именем учащегося с указанием класса (н-р, Иванов Петр, 8 класс).  На первой странице документа прописываются полные ФИО учащегося, указываются класс обучения, полное наименование образовательного учреждения, название муниципального района или городского округа, полное ФИО учителя). Ответы на вопросы викторины заполняются со второй страницы под номерами вопросов без прописывания самого вопроса.

    3.4. На выполнение заданий викторины учащимся отводится 2,5 астрономических часа.

    3.5. Ответы высылаются по электронной почте до 12.30 часов по e-mail: mink-biro@mail.ru прикрепленным файлом в формате Документ Microsoft Word в редакторе Microsoft Office Word 1997-2007 под фамилией и именем учащегося с указанием класса (Иванов Петр, 8 класс). 

    3.6. Участники Олимпиады обязаны выполнять указания члена оргкомитета. Запрещаются разговоры, хождение, пересаживания с рабочих мест. Категорически запрещается пользоваться учебниками и другими пособиями, справочной литературой, мобильными телефонами и пейджерами, ресурсами сети Интернет.

    3.7. По истечении времени, отведенного на выполнение заданий викторины, член оргкомитета из числа специалистов отделов (управлений) образования муниципальных районов и городских округов помогает учащимся отправить по электронной почте ответы и высылает отдельным файлом список участников Олимпиады по e-mail: mink-biro@mail.ru прикрепленным файлом в формате Документ Microsoft Word в редакторе Microsoft Office Word 1997-2007 (Список … района (города).

    3.8. За соблюдение регламента Олимпиады ответственность несет оргкомитет.

    4.      Проверка работ

    4.1. Члены оргкомитета, получив по электронной почте  ответы участников Олимпиады на вопросы викторины, производят шифровку и передают их по акту (в зашифрованном виде) председателю жюри. Ключи к шифрам работ участников находятся у одного из членов оргкомитета до окончания проверки и составления итоговых протоколов.

    4.2. Проверку работ участников Олимпиады осуществляют члены жюри.

    4.3. Оргкомитет Олимпиады не менее чем за один час до проверки работ обеспечивает всех членов жюри комплектами заданий, ключами к проверке заданий.

    4.4. Все спорные работы просматриваются лично председателем жюри. Работы, претендующие на выход в призовые места, просматриваются всеми членами жюри.

    4.5. После проверки всех работ до их расшифровки составляются сводные рабочие протоколы, в которые заносятся баллы за каждое задание,  подсчитываются общие суммы баллов каждого участника.

    4.6. В ответах  учащихся на соответствующей странице члены жюри записывают количество баллов за каждое задание.

    4.7. После расшифровки работ заполняются итоговые протоколы по результатам проверки работ, которые подписываются председателем жюри Олимпиады, всеми членами жюри и сдаются в оргкомитет.  

    5. Подведение итогов

    5.1. Итоги Олимпиады подводятся по каждому классу (8 и 9) и по предметам «История и культура Башкортостана», «Уроки жизни» отдельно.

    5.2. На основании итоговых протоколов двух этапов, в соответствии рейтингу набранных баллов, определяются победитель и призеры Олимпиады. Вместе с тем, по решению жюри участники, оказавшиеся по рейтингу в 1-20 местах, могут быть приглашены для  проведения дополнительного тура в целях выявления абсолютных победителей.

    5.3. Победитель (1 место) определяется как участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов по результатам Олимпиады. По рейтингу определяются и призеры (2 и 3 место) Олимпиады.

    5.4. Итоги олимпиады будут выставлены на сайте Министерства образования Республики Башкортостан http://www.morb.ru/nac/index.php .

    Категория: Конкурслар | Караулар-Просмотр: 9291 | Өстәде-Добавил: Khalit | Теглар-Теги: олимпиада школьников по ИКБ | Рейтинг: 0.0/0
    Комментарийлар барлыгы-Комментарии всего: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Теркәлү | Керү-Вход ]
    Һава торышы
    Новые Карьявды 

    Керү формасы-Вход

    Календарь
    «  Февраль 2012  »
    ДшСшЧршПнҗҖмШмЯкш
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829

    Бәйрәмнәр-праздник

    Вконтакте
    Без Вконтактеда

    Социаль битләр

    СМС-бесплатно




    www.ucozon.ru

    Дуслар-Друзья
    Все сайты Уфы и Башкортостана на BASHSITE.ru Башкортстан татарлары - Татары Башкортостана Дуслар / Независимый татарский портал МИНЕМ ИЖАТ Балтаси.ру - Балтач районы порталы Методическая копилка учителя информатики портал башкирской музыки Образовательные ресурсы ОПРБ Аккуз мэктэбе Татар язучылары Халит сайты http://tatarfantast.moy.su/

    Теглар болыты-Теги

    Эзләү-Поиск

    Азатлык

    Яңа Каръяуды мәктәбе © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz